Троицкая и Южноуральская епархия

Троицкая и Южноуральская епархия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Троицкая и Южноуральская епархия » Слово патриарха » Аборт - проблема существования государства.


Аборт - проблема существования государства.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сказанное Патриархом Кириллом об абортах, полное раскрытие проблемы. http://www.pravoslavie.ru/news/76744.htm
Хочется подчеркнуть его слова - "Полагаю, морально оправданным выведение операции по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, которое поддерживается за счет налогоплательщиков, в том числе тех, которые категорически не приемлют аборты."
А ведь получается, что мы молимся у Престола Божьего, а сами платим на аборты.

2

Хотелось бы верить, что нам это не вменяется в грех и мы только платим налог (отдаем кесарю кесарево), а дальше уже казначейство распоряжается как считает нужным. Ведь и в советское время шли отчисления из зарплаты в том числе и на аборты и на содержание охраны лагерей, где находились монахи и священники, и в царское время налог взимался, а отчета крестьянину не предоставляли - на что идет налог.
Надеюсь, законодатели найдут грамотный выход из положения.

3

Оно то так. Нам никто отчёта не даёт. И мы, как бы - моя хата с краю. Но вот перед Богом предстоять и молчать, такого делать нельзя. Да и само государство рухнет с таким подходом к рождению образа и подобия Божия. Мы должны извлекать уроки из истории 17 года прошлого века и истории существования Израиля. Читаем Ветхий завет и вместо слова Израиль ставим - Россия. И всё станет понятно. А иначе будет так:

15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откровение Иоанна Богослова 3:15,16)

ты это Россия. Ну может я "перегнул палку", но то что это мы с вами это точно.

4

Иерей Игорь Бурдейный написал(а):

моя хата с краю

а мне видится что-то украинское  8-)  , в общем узнаваемое и свое (а вот тут грустный смайлик).
если серьезно, то рада бы быть освобожденной от такого налога, вернее чтобы его употребили на помощь многодетным семьям, к примеру.
страшно было бы на Суде неожиданно узнать о своей причастности к убийству.

5

Если мы говорим и действуем в какой-то степени против, то мы уже не сопричастны. Довести бы дело до конца. Столько детей можно было бы спасти от смерти.

6

"В США ОДОБРИЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ АБОРТОВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ!" http://www.pravoslavie.ru/news/76918.htm

  Это хорошая новость. Может быть наши последуют примеру американцев.

7

Вчера в новостях передали, что в Англии мать шестерых детей решили стерилизовать из за низкого уровня IQ

Отредактировано Лена (2015-02-07 00:46:46)

8

Жутко звучит. Человека решили стерилизовать, даже не спрашивая?

9

Надежда
Нужно погуглить... эту информацию в интернете.. я по радио " вести fm" слышала. Наверное это говорит о европейских цнностях...

10

не эта статья?
http://www.pravoslavie.ru/news/77087.htm

11

Надежда
Да, эта информация.


Вы здесь » Троицкая и Южноуральская епархия » Слово патриарха » Аборт - проблема существования государства.