Троицкая и Южноуральская епархия

Троицкая и Южноуральская епархия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Троицкая и Южноуральская епархия » Беседка » приветствие, знакомства


приветствие, знакомства

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

очень рада знакомству со всеми.

2

Здравствуйте Юлия! Рады нашему знакомству. Если хотите, можете вкратце рассказать о себе? ))

3

Узнала о вашем сайте от своей сестры надежды. Думаю, что мне будет интересно общаться с вами. Как только  немного освоюсь, буду более активным участником форума.

4

Что я счастлива видеть тебя на форуме, ты знаешь) Заходи в тему "Мой храм"?

5

Здравствуйте, надеюсь здесь найти тихое пристанище... от мирской суеты и людской злости.

6

Добро пожаловать! Форум, конечно, не пристанище, а только возможность общения единомышленников.. но это тоже очень много!

7

Здравствуйте, рада быть снова на форуме с друзьями, хотя это может громко сказано. Какие новости?

8

Лена написал(а):

Здравствуйте, надеюсь здесь найти тихое пристанище... от мирской суеты и людской злости.

Здравствуйте! Рады видеть людей с добрыми намерениями.
Будем стараться проводить виртуальные встречи без споров и злобы. К сожалению, в последнее время особенно, такие факты стали часто появляться и на православных форумах.

Юлия написал(а):

Здравствуйте, рада быть снова на форуме с друзьями, хотя это может громко сказано. Какие новости?

Всё правильно - с друзьями!
А новости? Вы на форуме появились, вот и новость.

9

Нашего полку прибыло - с нами на форуме Светлана.
Расскажете о себе?

10

Здравствуйте . На форуме я впервые.Ознакамливаюсь.Хочу найти друзей . Общаться на православную тему.

11

Добро пожаловать, Светлана!

Светлана написал(а):

Хочу найти друзей . Общаться на православную тему.

о Вашем храме очень интересно получилось.

12

Здравствуйте всем ! Меня сюда привела Надежда, очень приятный человек. Хочу избавиться от болезни, или хотя бы войти в длительную ремиссию. Думаю может обратиться к Богу.

13

Приветствуем на нашем форуме! Ваш выбор обратиться к Богу повлияет на всю вашу дальнейшую жизнь в лучшию сторону.

14

Привет, Сережа! Надеюсь, общение с верующими на нашем форуме будет только на пользу души.

15

Сережа, чем можно быть тебе полезными? Возможно, нужна какая-то информация "для начинающих" по поводу воцерковления, отношения к религии?
Ты не пишешь, какой у тебя опыт относительно церкви. Про общение с тем парнем-сатанистом и его последствия более-менее понятно.
Я некоторые детали помню, но рассказывать их имеешь право здесь только ты. Иначе другие форумчане не смогут догадаться, о чем побеседовать с тобой.
Кстати, завтра очень значительный для христиан день. Крестовоздвижение.

16

мне интересно почему Бог отвернулся от меня когда я повстречал друга-демона. ОН не сатанист, он демон.

17

Сергей_ написал(а):

ОН не сатанист, он демон.

А как вы это определили?

18

Иерей Игорь Бурдейный написал(а):

А как вы это определили?

он руки себе резал и у него все быстро заживало, как это объяснить - он не человек

19

С праздником всех!

Сергей_ написал(а):

мне интересно почему Бог отвернулся от меня когда я повстречал друга-демона. ОН не сатанист, он демон.

Бог ни от кого не отворачивается, но и не врывается в жизнь людей без их согласия.
Кто практикует оккультные учения, теряют контакт с Богом. А кто молится, ходит в Церковь, и особенно - соблюдает заповеди и приступает к Таинствам - находятся в общении с Ним.
Для того, чтобы жизнь стабилизировалась хоть в какой-то мере, надо сделать хотя бы столько же шагов в сторону Бога, сколько было сделано в сторону оккультизма.
Сережа, можешь рассказать, что на данный момент ты практикуешь или собираешься: молишься, читаешь Евангелие, Псалтырь, ходишь в церковь, читаешь книги о религии, чтобы составить о ней какое-то представление, исповедуешься, причащаешься? Насколько ощущаешь себя верующим? (или религия для тебя пока - единственный спасательный круг, а веры как таковой нету)?
Отец Игорь, я читала, посоветовал тебе пить святую воду, есть у тебя крещенская вода?

20

Надежда написал(а):

С праздником всех!

Бог ни от кого не отворачивается, но и не врывается в жизнь людей без их согласия.
Кто практикует оккультные учения, теряют контакт с Богом. А кто молится, ходит в Церковь, и особенно - соблюдает заповеди и приступает к Таинствам - находятся в общении с Ним.
Для того, чтобы жизнь стабилизировалась хоть в какой-то мере, надо сделать хотя бы столько же шагов в сторону Бога, сколько было сделано в сторону оккультизма.
Сережа, можешь рассказать, что на данный момент ты практикуешь или собираешься: молишься, читаешь Евангелие, Псалтырь, ходишь в церковь, читаешь книги о религии, чтобы составить о ней какое-то представление, исповедуешься, причащаешься? Насколько ощущаешь себя верующим? (или религия для тебя пока - единственный спасательный круг, а веры как таковой нету)?
Отец Игорь, я читала, посоветовал тебе пить святую воду, есть у тебя крещенская вода?

я ходил в церковь, обращался к священику, немного молился, святая вода дома есть, мама приносила.....

21

и когда я молюсь то голоса усиливаются, больше ругают меня

22

Сергей_ написал(а):

и когда я молюсь то голоса усиливаются, больше ругают меня

И о чём это тебе говорит?

23

Иерей Игорь Бурдейный написал(а):

И о чём это тебе говорит?

я не знаю

24

Сережа, в храме тоже есть дискомфорт?

25

Надежда написал(а):

Сережа, в храме тоже есть дискомфорт?

да, неуютно себя чувствую, и такое чувство что на меня смотрят эти росписи на стенах

26

В общем понятно. Так можно беседовать до бесконечности.
Заведите себе правило:
1) Молиться каждое утро и вечером.
2) Пить каждое утро на тощак святую воду и , по возможности, потребить просфору или кусочек.
3) Регулярно, минимум 1 раз в неделю, посещать Богослужения.
4) Регулярно исповедоваться и причащаться.

Понадобится длительный срок, чтобы был положительный результат.

27

А хорошо соблюдаем тишину в интернете в пост... Заходим на форум и молчим.
;)

28

Ну так! Молчание "золото". Форум то аскетический ))

29

Здравствуйте.

Надежда написал(а):

А хорошо соблюдаем тишину в интернете в пост... Заходим на форум и молчим.

Надя, а какой сейчас пост? По-моему он еще не начался, только в марте начнется.

30

Вaлентина написал(а):

Здравствуйте.
Надя, а какой сейчас пост? По-моему он еще не начался, только в марте начнется.

Валя, это мы еще во время Рождественского поста писали.
Пост закончился, а мы все молчим))
Вот теперь ты появилась, радостно. На стихи все-таки надеюсь, что увидим их когда-нибудь на форуме.


Вы здесь » Троицкая и Южноуральская епархия » Беседка » приветствие, знакомства