Троицкая и Южноуральская епархия

Троицкая и Южноуральская епархия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Троицкая и Южноуральская епархия » Слово патриарха » ПАТРИАРХ КИРИЛЛ:пост и молитва без прощения не достигают престола Бога


ПАТРИАРХ КИРИЛЛ:пост и молитва без прощения не достигают престола Бога

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Простые слова и простое действие - простить. А ведь, как порой тяжело это сделать. Кажет даже, что не возможно. Усилий и внутренних трудов, на самом деле, требует этот поступок. Не на словах только! А чтобы общаться и любить того, кого простил по настоящему.
http://www.pravoslavie.ru/news/68910.htm

2

Однажды в беседе со священником, я сокрушалась что никак не получается простить одного человека. Вот понимаю что надо простить, а при вспоминании ситуации, обида начинала закипать. В ответ услышала неожиданный ответ, который до сих пор не могу понять. Батюшка тогда спросил у меня: Неужели я считаю себя Богом, что собираюсь прощать или нет? Ведь если становится в позицию:простить или не простить, то ты заранее становишься судьей. Я тогда растерялась. Нет, конечно я не Бог, но во вссей святоотеческой литературе говорится о прощении, что это даже необходимо. Ту беседу мы так и не завершили и вот уже несколько лет я живу в сомнении по поводу прощения. Мне так и не понятно. Получается что прощать может только Бог?


Вы здесь » Троицкая и Южноуральская епархия » Слово патриарха » ПАТРИАРХ КИРИЛЛ:пост и молитва без прощения не достигают престола Бога